«Свечи» из Кольцово блистали на «Томской зимовочке»

Юные исполнительницы из наукограда выступали в Гала-концерте, а руководитель—с докладом о роли авторской песни в педагогике.

Подведены итоги II открытого регионального детско-юношеского интернет-фестиваля авторской песни «Томская зимовочка-2021». В числе более двух десятков клубов и творческих объединений в нем принимал участие клуб самодеятельной песни «Свечи» из наукограда Кольцово.

Как сообщил руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов, на конкурс были заявлены работы Алины Матушковой и ВалерииХохловой. «Девушки прошли через мастерские, а также первый отборочный тур, после чего успешно выступили в Гала-концерт фестиваля. По решению жюри Алина Матушкова дважды удостоилась звания дипломанта: в номинации «Исполнитель» с песней Елены Гурфинкель «Мой Мастер» и в номинации «Поэзия» с авторскими стихами «Закат» и «Позвони, когда 40 по Цельсию», —рассказал он.

В рамках фестиваля сам Семенов принял участие в Межрегиональной методической онлайн конференции «Актуальные проблемы педагогики авторской песни в контексте современного образования и культуры». Обобщив богатый опыт, он выступил с докладом «Воспитание и развитие ребенка в КСП «Свечи».

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *