Руководитель КСП «Свечи» из Кольцово стал почетным гостем фестиваля в Юрге

Во II межрегиональном фестивале-конкурсе солдатской песни «Любить Родину», проходившем в ограниченном формате, принимал участие Сергей Семенов.

Сергей Семенов.

С 21 по 23 августа на военном полигоне города Юрга прошел II межрегиональный фестиваль-конкурс солдатской песни «Любить Родину», организованный бард-клубом «Гитара по кругу» и посвященный 75-летию Победы . В нем приняли участие военнослужащие гарнизона 41-ой армии СибВО, авторы и исполнители из Кемеровской, Томской и Новосибирской областей.

—Все-таки хоть какой-то фестиваль этим летом состоялся, пусть в ограниченном, но все-таки очном формате! Меня оргкомитет пригласил на фестиваль в качестве почетного гостя, на что я с удовольствием откликнулся, — рассказал Сергей Семенов, автор и исполнитель, руководитель кольцовского КСП «Свечи».

По его словам,уУкрашением фестиваля стал приезд известных авторов Валерия Бокова (Казань) и Леонида Сергеева (Москва).

—Общение с такими людьми – всегда незабываемая история. К сожалению, из-за известных ограничений не получилось организовать детско-юношеский концерт, — отмечает Сергей Семенов. — А вот взрослая программа прошла успешно.

Фестивальная программа для взрослых включала «Солдатский костер», творческие мастерские, конкурсный концерт, концерт почетных гостей и церемонию награждения победителей. Конкурс проходил по трем основным направлениям— исполнение песни под гитару, исполнение под гармошку  или баян, и поэтическое выступление. Гран-при фестиваля достался дуэту из Юрги-НовосибирскаТимофею Васильеву и Андрею Хмелевскому. 

В завершение мероприятия все участники съехались к памятнику «Вороненок с гитарой» в Юрге, который является символом фестиваля «Бабье лето» и бардовского движения в Сибири. Здесь была проведена песенная программа и встреча с замечательным человеком, бессменным организатором «Бабьего лета» Александром Николаевым.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *