КСП «Свечи» из Кольцово отличился на межрегиональном фестивале

Участница клуба Юлия Семенова стала дипломантом детско-юношеского фестиваля авторской песни «Искитим-2014».

КСП "Свечи" на фестивале "Искитим-2014".

КСП «Свечи» на фестивале «Искитим-2014».

XIV Межрегиональный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Искитим-2014» проходил с 21 по 23 марта в Искитиме. В этом году в рамках фестиваля впервые появилась конкурсная программа. В первом туре приняли участие юные кольцовские барды Павел и Андрей Переверзевы, Юлия Семенова, Майя Юзжалина, Анастасия Нартова и Даниил Юшко. После победы в этом этапе Павел Переверзев и Юлия Семенова выступили в Большом детском концерте. Жюри особенно отметило одиннадцатилетнюю Юлию Семенову и на заключительном концерте ей было присвоено звание дипломанта в возрастной категории от 9 до 14 лет.

Как сообщил руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов, четырнадцатый фестиваль в Искитиме проходил под девизом «Импровизация на тему…» и программа фестиваля была очень обширной. Из различных городов России на «Искитим-2014» приехали более 150 участников – представителей 20 клубов. Организатором фестиваля, как и в прошлые годы, стал Образцовый детский коллектив КСП «Вдохновение» под руководством Анжелики Почиваловой.

«Клуб самодеятельной песни из Кольцово является старожилом этого фестиваля, он не пропустил ни одного, начиная с 2001 года, – подчеркнул Сергей Семенов. – Полной неожиданностью для всех участников уже на месте стала информация о том, что на фестивале вводится конкурс, а соответственно звания лауреатов и дипломантов. Однако и в этой ситуации «Свечи» проявили себя хорошо.

Помимо конкурса ребята приняли участие в мастерских Константина Мыльцева из Томска, Льва и Ксении Кузнецовых и Александра Щербины из Москвы, а также выступили в юмористической программе «Бочка смеха» и на заключительном концерте. Но, самое главное, «Свечи» проявили себя как очень дружная команда, на что на фестивале обратили внимание абсолютно все. И самим ребятам, наверное, это больше всего и запомнится. Ведь фестивали в первую очередь существуют не для соревнования, а для общения и дружбы».

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *