«Вектор-БиАльгам» планирует увеличение производства «ЭпиВакКороны» до конца года

До 10 млн доз к концу года сможет выпускать компания из Кольцово— масштабное наращивание позволит осуществлять поставки по всей стране.

Во время визита Михаила Мишустина на промплощадку АО «Вектор-БиАльгам» в Кольцово.

Компания «Вектор-Биальгам», приступившая к производству пептидной вакцины «ЭпиВакКорона», планирует увеличивать производство. «После проведения соответствующих мероприятий по проверке вакцины в шприцах, линия по ее выпуску будет запущена полностью. Сейчас мы разливаем ежемесячно 1 млн доз в ампулах», — сообщил генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин.

Далее производство будут наращивать. Линия по производству вакцины в шприц-дозах позволит увеличить выпуск «ЭпиВакКороны» до 10 млн доз уже к концу 2021 года.

После получения результатов исследования и контроля качества вакцины, планируется, что заявленный объем выпуска начнется в июне. 5 марта, напомним, состоялся визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина на производственную площадку биотехнологической компании «Вектор-БиАльгам». Глава правительства принял участие в запуске линии розлива в шприц-дозы вакцины для профилактики коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной учеными «Вектора» в наукограде Кольцово.

Автор фото: Владимир Дубровский.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *