В Кольцово начался новый учебный год

День знаний в школах наукограда встречали сегодня без особых торжеств и в разноформатном режиме.

Символическая эстафета в Кольцовской школе №5.

Праздничные линейки 1 сентября  прошли в Кольцово в разном формате. Ученики Кольцовской школы №5 собрались на большой поляне стадиона Кольцово, в биотехнологическом лицее №21 и «Лицее «Технополис» первосентябрьские встречи разделили на несколько потоков по времени.

За парты в этом году сядут 3 474 ученика (для сравнения: в 2020 году—2746). В школе №5 будут учиться 1 127 ребят, в лицее №21—1 001, а в «Технополисе» —1 346. Самый первый школьный звонок прозвучал для 448 первоклассников.

Вторая смена в кольцовских школах составит 16% от общего количества учеников. Это будет параллель вторых классов в «Технополисе», а также вторые-третьи и часть шестых классов в школе №5. Биотехнологический лицей №21, с учетом реконструкции дополнительных помещений под классные комнаты, пока будет обучать детей в одну смену.

Как сообщила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Татьяна Агеенко, к началу сентября в учебных заведениях завершены практически все основные ремонтные работы. Так, накануне подошли к концу внутренние ремонтные работы в лицее №21. Работы по обновлению фасада в школе №5 должны быть окончены к началу октября.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *