Эстакаду в Кольцово строят по графику

На сложных по конструкции опорах сейчас проводятся работы по изготовлению каркаса стоек, уходу за бетоном и  армированию. 

Работы по строительству эстакады в Кольцово идут в графике, информирует Территориальное управление автомобильных дорог НСО. На сегодняшний день на Опоре-2 ведется уход за бетоном ригеля, на Опоре-3 — армирование стыка стоек.

Строители выполняют изготовление каркаса стоек на Опоре-4, на Опоре-6 — раскрепление опалубки стоек второго яруса, на Опоре-7 — срубку шламового слоя, на Опоре-8 — армирование ростверка.

ООО «СпецТрансСтрой» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» строит эстакаду вблизи наукограда Кольцово. Контакт заключен в сентябре 2021 года. Работы на объекте идут в круглосуточном режиме.

Строительство эстакады и подходов к ней – это второй пусковой комплекс автомобильной дороги «Барышево-Орловка- Кольцово». Его начало соответствует участку в районе ликвидированного железнодорожного переезда на остановочной платформе «Барышево». Конец II пускового комплекса находится в районе АБК в самом наукограде.

Объект обеспечит комфортное движение, улучшит выезд из Кольцово и Академгородка к центру СКИФ и на Ленинск-Кузнецкую трассу. Будущая эстакада в Кольцово будет иметь две полосы движения, по одной в каждую сторону. Протяженность новой двухполосной дороги вместе с эстакадой составит 995 метров.

Фото: ТУАД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *