Обход Кольцово готов на 95 процентов

Ввод в эксплуатацию объездной дороги c эстакадой в наукограде запланирован на август.

На эстакаде в Кольцово ООО «СпецТрансСтрой» ведет работы по бетонированию тумб освещения, монтаж деформационных швов, омоноличивание продольных швов эстакады, устройство водопропускных лотков, информирует ТУАД НСО. «СпецТрансСтрой» выполняет армирование тумб по двум сторонам эстакады, расположенных в шахматном порядке, на каждом ригеле.

После бетонирования будут смонтированы опоры освещения. Предполагается, что освещаться объект будет яркими светодиодными светильниками, которые заработают в августе.

Сегодня на объекте ведутся работы по разбивке геодезической основы под установку водоотводных лотков. Протяженность данной водозаборной конструкции составляет 168 метров.

К устройству проезжей части эстакады и ограждения строители планируют приступить в середине июля. На текущий период времени ведется монтаж деформационных швов.

Свои работы «СпецТрансСтрой» завершит в августе.

Строительство эстакады и участка автомобильной дороги «Барышево – Орловка – Кольцово» в Новосибирском районе Новосибирской области началось в сентябре 2021 года. Протяженность участка 995,79 м, в том числе эстакада – 156,97 м. Объект реализуется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Фото: ТУАД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *