Самая наукоградная детская смена начала работу в Кольцово

«Школа волшебства» — программа естественнонаучной направленности: более тридцати школьников расширят свои знания по биологии.

1 июня в Биотехнологическом лицее №21 открылась «Школа волшебства» — профильная смена для юных биологов. По специализированной программе, включающей в себя восемнадцатидневный курс знаний в сфере естественных наук, на площадке будут совмещать активный отдых и нестандартные занятия три десятка школьников от 7 до 14 лет.

Впервые «Школа волшебства», подразумевающая отсылки к знаменитому Хогвартсу, была проведена в прошлом году. Ее организатор, учитель биологии лицея Елена Фабричная, с наступлением нового сезона отмечает хорошую динамику.

Как и в прошлом году Школу сопровождают магистры—это ученики старших специализированных классов лицея. «Но среди помощников теперь не только восьмиклассники и девятиклассники, добавились совсем юные «магистранты» — семиклассники, — рассказывает Елена Николаевна. – Подрос и количественный состав самих юных волшебников—в первый раз у нас учились 18 ребят, а сейчас их уже 32!».

В Школе закрепился своеобразный обряд инициации—чтобы стать ее учеником, нужно не побояться пройти Комнату страха. «Надо заметить, не все волшебники осмелились это сделать», — смеется педагог. На деле, комната оказывается не такой уж страшной, больше—загадочной. С огромным удовольствием в первый день Школы ребята работали с микроскопами—этот процесс им пригодится на протяжении всей смены—и делали амулеты волшебника.

Сама программа Школы, с учетом опыта прошлого года, станет еще разнообразнее. К примеру, добавится блок экологического формата. В связи с этим появились идеи запуска нескольких эко-проектов. Более того, появятся занятия по молекулярной кухне и биофизике.

Старт Школы был очень активным—у ребят много позитивных эмоций. В лицее уверенно рассчитывают на плодотворную реализацию программы Школы в этом году.

Внимание! Планом предусмотрен прием до 40 участников смены. В связи с этим в Школу волшебства можно успеть подать заявку до 5 июня включительно и присоединиться к интересной смене. Вся справочная информация по телефону 8923 665 1961

Фото Вадима КАТРЕЧКО


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *