Во дворе третьего микрорайона сгорела машина

Владельцам машин рекомендуют регулярно проверять техническое состояние своих автомобилей, ведь выгорание происходит за считанные минуты.

Машину быстро потушили пожарные.

Машину быстро потушили пожарные.

Как сообщил инженер по пожарной безопасности МКУ «Светоч» Максим Богомолов, в конце ноября загорелся автомобиль Nissan Primera во дворе третьего микрорайона. Горящую машину потушили пожарные из дежурного отделения СПЧ-3, пострадавших нет. Не исключено, что причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Инцидент произошел 29 ноября по адресу Молодежная, дом 4.

Специалисты «Светоча» напоминают, что часто автомобили загораются из-за невыполнения правил пожарной безопасности, а также из-за несвоевременного и неполного технического обслуживания. Например, нарушение изоляции электропроводки может привести к короткому замыканию.

В салоне автомобиля надо обязательно держать исправный огнетушитель. Курение в машине также является распространенной причиной пожара. Все работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля должны проводиться при заглушенном двигателе и выключенном зажигании.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *