По делу о ДТП, произошедшем в Кольцово в марте, вынесен приговор

50-летний водитель КамАЗа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Нерегулируемый переход

Бывший нерегулируемый переход.

 

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, приговор постановлен без проведения судебного разбирательства в связи с согласием Алексея Санарова с предъявленным обвинением.

Суд установил, что ранним утром 31 марта 2016 года Санаров, управляя автомобилем КамАЗ, совершил наезд на переходивших дорогу группу школьников. Водитель при подъезде в Кольцово к пешеходному переходу двигался со скоростью, избранной без учета дорожной обстановки, осложненной гололедицей. В результате аварии один ребенок скончался на месте, второй попал в больницу.

Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлением транспортным средствами сроком на три года.

С Санарова взысканы 2 миллиона рублей в счет компенсации причиненного родителям погибшего ребенка морального вреда, также суд постановил возместить затраты на похороны.

Фото из группы «ВКонтакте» «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *