В ДТП погиб президент Сибирской Федерации Ёсинкан айкидо

На трассе Кольцово-Академгородок Андрея Подойникова на мотоцикле сбил вылетевший на встречную полосу Nissan Bluebird.

Андрей Подойников.

Вчера, 7 октября, на трассе Кольцово-Академгородок в ДТП погиб Андрей Подойников, президент Сибирской Федерации Ёсинкан айкидо. Лобовое столкновение произошло примерно в 13:40.

По предварительной версии, 41-летний Андрей Подойников,  управляя мотоциклом Yamahа, двигался со стороны Кольцово в направлении Академгородка. Недалеко от наукограда  в него врезался автомобиль Nissan Bluebird под управлением 70-летнего мужчины — водитель выскочил на встречную полосу для обгона.

На месте происшествия работали спецслужбы. Андрей Подойников скончался до приезда скорой помощи.

Одним из подразделений Федерации  является Клуб боевых искусств «Кольцово», где тренируются кольцовские последователи японского боевого искусства. По инициативе Андрея Подойникова он открылся в наукограде в августе 2015 года.

В клубе проходят занятия по Ёсинкан Айкидо и по другим видам единоборств. Изучают восточные единоборства как дети от четырех лет, так и взрослые. Андрей Подойников, обладатель шестого дана Ёсинкан Айкидо, занимался боевыми искусствами уже более тридцати лет. Он сам вел преподавательскую деятельность и разработал авторскую методику обучения айкидо женщин пожилого возраста. Под его руководством в Новосибирске был реализован проект «Айкибабушки».

Фото предоставлено Виталием Подобаевым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *