Выездное заседание Регионального делового клуба строителей провели в Кольцово

Для ведущих застройщиков области устроили обзорную экскурсию по наукограду, пленарная часть состоялась в биотехнопарке.

Региональный Деловой клуб строителей в Кольцово.

На прошлой неделе Кольцово встречало участников выездного заседания Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей». Член Клуба, исполнительный директор СФ «Проспект» Владимир Монагаров пригласил на обзорную экскурсию ведущих застройщиков региона, представителей органов власти Новосибирска и Новосибирской области, общественных организаций, руководителей ресурсоснабжающих компаний.

Вместе с мэром наукограда Кольцово Николаем Красниковым делегация посетила недавно введенные в эксплуатацию и строящиеся объекты III микрорайона—школу №3 и детский сад «Левушка». В IV микрорайоне члены клуба заглянули в новый детский сад «Совенок», который открылся в сентябре.

Николай Красников представил гостям вновь обустроенный сквер по проспекту Академика Сандахичева, корпуса МФЦ и компаний «Ангиолайн» и «Катрен», бассейн «Аквин», парк Кольцово. Во время посещения строительной площадки микрорайона «Никольский» Владимир Монагаров рассказал о развитии жилого массива и социальной инфраструктуре, которая здесь запланирована.

Гости заинтересовались и практикой финансирования проектов в Кольцово, и подходом к организации строительства и первоклассного благоустройства, а также примером создания новых рабочих мест, особенно связанного с базированием в наукограде новых резидентов биотехнопарка и предстоящим строительством СКИФа. Специалисты признали, что на сегодняшний день Кольцово  является образцово-показательным муниципальным образованием в регионе.

«Пленарная часть» заседания РДКС, как информирует пресс-служба Ассоциации, проходила в биотехнопарке Кольцово. С докладами и сообщениями выступили депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев, заместитель министра строительства НСО Алексей Колмаков, вице-мэр Новосибирска – начальник Департамента строительства и архитектуры Алексей Кондратьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в НСО Николай Мамулат, директор Новосибирского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Андрей Колмаков, директор Новосибирского МУП «Горводоканал» Юрий Похил, начальник Департамента земельных и имущественных отношений Георгий Жигульский.

Провел заседание председатель Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» Майис Мамедов. На правах правах принимающей стороны со вступительным словом на встрече выступил глава наукограда Николай Красников.

Фото предоставлено CФ «Проспект».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *