В Кольцово открылся производственный комплекс компании «Ангиолайн»

Отечественный разработчик и производитель медицинских изделий для кардиологии на новой площадке увеличит объем производства.

Презентация продукции «Ангиолайн».

Вчера, 18 сентября, в наукограде Кольцово прошло торжественное открытие производственного комплекса компании «Ангиолайн». В церемонии принимала участие делегация во главе с губернатором НСО Андреем Травниковым и первым заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым. 

«Ангиолайн» — отечественный разработчик и производитель медицинских изделий для интервенционной кардиологии. Во время экскурсии по территории производственного центра гости ознакомились с работой экструзионной линии и серии оплеточных машин, производственного блока, осмотрели выставку разработок компании.

Всех, кто участвовал в создании проекта, поздравил губернатор НСО Андрей Травников:

— Мы наблюдали как реализуется этот проект, он долгожданный. Конечно, это даст возможности для дополнительного развития компании, более плотного присутствия на российском рынке. Эти мощности позволят в два раза увеличить объем производства, в том числе освоить новые продукты.

Губернатор отметил, что проект является флагманским в региональной программе реиндустриализации Новосибирской области. Он реализован при поддержке области и  федеральных ведомств.

Продукция «Ангиолайна» по качеству не уступает зарубежным аналогам и конкурентоспособна по цене. Александр Жуков в свою очередь подчеркнул, что она помогает спасать жизни и позволяет сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России —  это одна из  главных задач национального проекта «Здравоохранение». «Я уверен, что с открытием новых производственных мощностей компания будет еще более успешной и  поможет еще большему количеству людей», — акцентировал политик.

Компания инвестировала в строительство 500 млн рублей. Потраченные средства планируется окупить за один-два года — ожидается, что выручка «Ангиолайна» с 1,5-1,8 млрд рублей в год  вырастет до 4,5 млрд.

На площадке в Кольцово планируется организовать до 150 новых рабочих мест, из которых 70-80 — это операторские специальности, и до 50 — инженерные. Площадь нового комплекса — 9,5 тыс. кв. метров.

Директор компании «Ангиолайн» Андрей Кудряшов рассказал, что основное производство находится в Академгородке. В ближайшие два года оно будет расширяться. Новое здание предназначено для запуска сопутствующих расходных материалов, которых требуется сотни тысяч единиц в год. Оборудование со старого производства  будет установлено после получения лицензии и в течение полугода компания продолжит закупку нового.

«Ангиолайн» — выпускник бизнес-инкубатора Кольцово. Решение продолжить производственную деятельность в наукограде Кудряшов объяснил наличием биотехнопарка —  это облегчило режим выхода на площадку. «Нам были предоставлены бесплатные коммуникации,  оставалось только построить и подключиться», — сообщил он.

По словам Андрея Кудряшова,  выпуск  новых продуктов  ожидается уже в первом-втором квартале 2020 года.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *