Инспекторы ГИБДД объясняют водителям ограничения в передвижении на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции НСО в рамках своих полномочий принимают меры по защите населения от распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции веду объясняют участникам движения об ограничениях в передвижении на дорогах, сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. В соответствии с Постановлением губернатора Новосибирской области «Об ограничении доступа людей и транспортных средств» сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области в рамках своих полномочий принимают меры по защите населения от возникновения чрезвычайных ситуаций и распространения коронавирусной инфекции.

Автоинспекторы проводят разъяснительную работу среди участников дорожного движения. Водителей и пешеходов призывают исключить свое передвижение по улицам и в общественных местах без уважительных причин, отказаться от поездок на общественном транспорте и личных автомобилях без необходимости, напоминают о предусмотренной ответственности за нарушение временно введенных ограничений.

В случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности по статьям 19.4, 19.5 КоАП РФ. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовые заболевания людей, смерть человека, предусмотрена уголовная ответственность (статья 236 УК РФ) и наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области желают всем участникам дорожного движения крепкого здоровья и в пути строго соблюдать правила личной и дорожной безопасности.

Фото предоставлено Управленим ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *