Предприятие в Кольцово вошло в топ-10 крупных налогоплательщиков НСО

АО «Сибирский ликерно-водочный завод»— в числе лидеров, перечисливших самые большие суммы за I квартал 2020 года.

На Сибирском ЛВЗ.

Информацию по десяти крупным налогоплательщикам в разрезе бюджетов за I квартал 2020 года опубликовало Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области. Расположенный в наукограде Кольцово Сибирский ликерно-водочный завод входит в десятку крупнейших налогоплательщиков НСО.

В совокупности с остальными лидерами рейтинга в федеральный бюджет за I квартал 2020 года перечислено 3 265 млн руб. или 21,9% от общей суммы поступлений в федеральный бюджет. В консолидированный бюджет субъекта за тот же период десять крупных налогоплательщиков перечислили 5 783 млн руб. или 17,2% от общей суммы поступлений в соответствующий бюджет.

СВЛЗ  находится  примерно в середине списка, уступая Новосибирскавтодору, ООО «Восточная техника», Новосибирскнефтегазу и Сибирской энергетической компании  по перечислению в федеральный бюджет и Сбербанку России, пивоваренной компании «Балтика», АО «Сибирский Антрацит» и РЖД— в консолидированный.

Напомним, Сибирский ликерно-водочный завод работает в Кольцово почти 12 лет — его производственные линии были запущены в сентябре 2008 года. В короткие сроки компании удалось стать флагманом своей отрасли. За первые десять лет существования завод перечислил в бюджет страны свыше 42 млрд рублей налоговых платежей, а в бюджет Новосибирской области более 13,8 млрд рублей.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *