День защиты детей кольцовцы встретили праздником

Основная площадка празднования Дня защиты детей 1 июня была организована на площади «Продсиба».

Конкурс рисунка на асфальте.

Конкурс рисунка на асфальте на площадке у библиотеки.

Часть мероприятий прошла под эгидой Кольцовской городской библиотеки. Здесь и на стадионе, где были объявлены «Веселые старты», праздничные мероприятия начались раньше всего. А в 11 утра у Продсиба стартовало веселое представление с участием Кольцовичка и других забавных персонажей. Тогда же начался шахматный турнир под открытым небом. Научные — биохимические — фокусы показала ребятишкам «Фабрика гениев», которую пригласил в Кольцово «Парк Авентура».

Для маленьких жителей Кольцово работали батуты. Велась по-праздничному оживленная торговля игрушками, попкорном и сахарной ватой. В центре площади была организована площадка для рисунка на асфальте. Желающие могли принять участие в мастер-классах, организованных Центром детского творчества «Факел».

С полудня началась инклюзивная праздничная программа в парке Кольцово.  Эта часть праздника, подготовленная благотворительным фондом «Здравоохранение – детям», была великолепно организована. Спонсоры подготовили для детей многочисленные развлечения: участники рисовали, лепили фигурки из пластилина, пускали гигантские мыльные пузыри, катались на лошадях. Каждый мог нарисовать аква-грим. Вся без исключения программа была бесплатной, весело и интересно было всем.

Все получили призы, попили чаю со сладостями. Работала и «полевая кухня», где можно было отведать гречневой каши с мясом.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *