«Музыкальные вечера в Кольцово» сменили адрес

Новый сезон филармонических встреч теперь будет проходить не в Детской школе искусств, а Доме культуры Кольцово.

Теперь филармонические концерты будут проходить в ДК.

Теперь филармонические концерты  в Кольцово будут проходить в ДК.

После многолетних выступлений в не очень приспособленных для академических концертов актовых залах лицея и школы №5  в прошлом году коллективы Новосибирской филармонии дарили удовольствие кольцовским меломанам на новой площадке – сцене отреставрированного помещения Детской школы искусств. В наступающем сезоне адрес вновь сменился, что вызвало удивление давних поклонников серьезной музыки в Кольцово.

– Когда закрывали торговый центр, нас успокаивали, что ничего, что на этом удобном месте не будет привычного магазина, зато у детей появится новая школа, а для взрослых в Кольцово появится концертный зал очень высокого уровня, в который мы сможем приходить на концерты и слушать хорошую музыку как подобает, – сетует старожил Кольцово Наталья Наумова.

Действительно, в свое время устроенный по специальному проекту концертный зал в ДШИ планировалось использовать в том числе и для филармонических концертов. В настоящее же время школа искусств будет принимать только участников детского абонемента, выступающих для учеников самой школы.

В отделе по делам молодежи, культуре и спорту нам объяснили решение о переносе площадки в Дом культуры колоссальной перегруженностью ДШИ:

– На данный момент в школе обучаются более 400 ребятишек в две смены, – рассказала начальник отдела Ульяна Шанова. – Это образовательное учреждение, которое обязано оказывать услуги в полном объеме. Занятия на сцене проходят и у танцевальных, и у вокальных коллективов школы, а также у пианистов, которым необходим рояль. С проблемой плотного графика школа столкнулась еще в прошлом году и, чтобы вновь не теснить ребят, принято решено «вывести» взрослый абонемент на другую концертную площадку. Она, кстати, одобрена руководством филармонии, как отвечающая всем требованиям, в том числе по акустическим характеристикам.

Как сообщили в ДШИ, у них продолжатся не только филармонические выступления для детей. Они готовы встречать и других артистов – из Новосибирского оперного театра, из музыкального колледжа им. А. Мурова и других заведений.

Предлагаем познакомиться с как всегда очень насыщенной программой сезона 2014-2015 годов, которая пройдет теперь уже в Доме культуры Кольцово. В октябре сезон откроет концерт «Сияние» ансамбля солистов «Новосибирская камерата» (художественный руководитель Фабио Мастранжело). В ноябре нас ждет программа «И в шутку, и всерьез» концертного духового оркестра (художественный руководитель заслуженный артист России Марк Абрамов). В декабре прозвучит «Джаз, джаз, джаз…» от Биг-бэнда Владимира Толкачева.

В январе хоровой ансамбль «Маркелловы голоса» под художественным руководством Игоря Тюваева представит программу «Секретный код – а капелла». В феврале встретимся с вокальным ансамблем Павла Шаромова. Коллектив подготовил новый проект «Вертинский и его время», посвящённый 125-летию со дня рождения певца русской эмиграции. В концерте примут участие А. Шаромова (скрипка) и Е.Артамонова (фортепиано). В марте познакомимся с программой «Шансон и любовная лирика эпохи Ренессанса» в исполнении ансамбля ранней музыки «Insula Magica» (художественный руководитель заслуженный артист России Аркадий Бурханов). В апреле пройдет заключительный концерт сезона «Танго для тебя» от «Сибирского брасса» под руководством Николая Сизикова. В концерте участвует заслуженная артистка России Ольга Осипова.

О точных датах концертов станет известно позже. Начинаться концерты будут всегда в 17:00. Цена абонемента – 490 рублей. Заявки на абонемент принимаются по телефону 330 3709 (Альбина Григорьевна).

Фото с официального сайта Дома культуры Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *