Наукоград готов к фестивалю авторской песни «Кольцово–2014»

C 27 по 30 ноября в лицее №21 Кольцово будет проходить XXVI международный детский фестиваль, посвященный 25-летию КСП «Свечи».

На фестиваль "Кольцово-2014" вновь съедутся барды со всей Сибири и Казахстана.

На фестиваль «Кольцово-2014» вновь съедутся барды со всей Сибири и Казахстана.

На четыре дня наукоград Кольцово станет местом встречи десятков детских клубов авторской песни из Сибирского региона и Казахстана. В прошлом году  кольцовский фестиваль  отметил четвертьвековой юбилей.  Теперь же поздравлять с юбилеем будут родоначальника детских бардовских фестивалей в России —  старейший клуб самодеятельной песни «Свечи». В наукоград приедут барды из Новосибирска и Новосибирской области, Томска, Омска, Кемерово, Алтайского и Красноярского краев, Иркутска, Свердловской области и казахстанского города Рудный. Выбрав девизом фестиваля символичную строку из песни «Не остановится теченье наших рек», организаторы – КСП «Свечи», лицей-интернат №21 и администрация Кольцово при поддержке Новосибирской ассоциации детских объединений – приурочили его также и к Году культуры в России.

Председатель оргкомитета фестиваля Сергей Семенов сообщил, что почетным гостем на этот раз станет московский семейный дуэт  Льва и Ксении Кузнецовых (гитара, вокал). В программе, как обычно, предусмотрена работа мастерских, где мастер-классы юным бардам преподнесут известные авторы и исполнители Константин Мыльцев, Игорь Иванченко, Вадим Кусков, Татьяна Храмова, Сергей Рахчевский, Сергей Ненашев и многие другие.

Кольцовцев приглашают на самые интересные мероприятия фестиваля. Так, 27 ноября, в четверг, в 19:00 состоится концерт «Пролог» с участием известных бардов Новосибирска и Сибирского региона, в 21:30 стартует программа «Встреча друзей».

Официальное открытие фестиваля, после которого начнется празднование юбилея КСП «Свечи», запланировано на 17:00 28 ноября. В тот же день в 19:30 намечена программа «В гостях у мастера», а в 22:00 откроется «Свободный микрофон», где смогут выступить все желающие.

29 ноября в 17:00 – начало Большого детского концерта, в финале которого, в 19:30, будет запущен праздничный салют. В 20:30 в спортивном зале начнется турнир по простынболу, где сборная КСП «Свечи» сыграет с командой, в которую включат всех желающих. Традиционный заключительный концерт фестиваля «Кольцово-2014» пройдет 30 ноября в 10:00.

Напомним, что «кольцовские фестивали ведут свою историю с 1989 года. Традиционно на фестивале отсутствует конкурсная система и звания, а упор делается на клубный характер мероприятий. Цель и задачи фестиваля «Кольцово-2014» предусматривают пропаганду культурных ценностей общества и вовлечение молодежи в клубное движение».

КСП «Свечи» приглашает к сотрудничеству всех любителей авторской песни. Контактные телефоны 336 7774, 336 6468, 336 5575 и 8923-108-7821.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *