В Новосибирске стартовала выставка кольцовского модельера

Работы Татьяны Киселевой выставлены в Российско-немецком доме в рамках экспозиции «Татьянин день».

"Озорной квилт" в Российско-немецком доме.

«Озорной квилт» в Российско-немецком доме.

Удивительные модели народной одежды, созданные модельером Татьяной Киселевой вошли в экспозицию «Татьянин день» Новосибирского областного российско-немецкого дома. Открытие выставки состоялось именно в этот праздник — 25 января.

Всего для участия в экспозиции пригласили четырех выдающихся новосибирских женщин, носящих имя Татьяны. Ими стали Татьяна Киселева, Татьяна Быкова, Татьяна Белобородова и Татьяна Еремеева. Все четыре женщины проявили себя в различных видах декоративно-прикладного искусства, показав поистине новаторский подход к творчеству.

Непосредственным организатором выставки «Татьянин день» стала руководитель Ассоциации современных народных художественных промыслов Сибири Маргарита Давыдова. Двое из Татьян — Т.Киселева и Т.Быкова — члены этой недавно созданной в Новосибирске ассоциации.

На открытии выставки выступили представители Российско-немецкого дома, отметив высокий культурный потенциал экспозиции. Особой же изюминкой открытия стало выступление девушек и девочек из студии альтернативной моды «Озорной квилт» наукограда Кольцово.

«Озорной квилт» — творческое объединение под руководством Татьяны Киселевой, которое работает в Центре детского творчества «Факел». Здесь шьют необычную одежду в самых различных народных техниках.

Студия во главе с Татьяной Киселевой становилась участником множества конкурсов и фестивалей в разных странах мира. Это и Чехия, и Финляндия, и Швеция, и целый ряд других европейских стран.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *