Работы преподавателей-художников из наукограда выставлены в Новосибирске

На выставке картин преподавателей детских художественных школ в Новосибирском художественном музее представлено творчество трех педагогов  ДШИ Кольцово.

Ольга Совцова, Светлана Батова и Оксана Понкратьева.

Ольга Совцова, Светлана Батова и Оксана Понкратьева.

На днях в Новосибирском художественном музее состоялось открытие областной выставки работ преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ и детских школ искусств Новосибирска и Новосибирской области. После серьезного конкурсного отбора выставочный комитет допустил к участию в заключительной экспозиции сразу тринадцать работ кольцовских преподавателей — Ольги Совцовой, Оксаны  Понкратьевой и Светланы  Батовой.

Всего  на выставке представлены более ста лучших художественных работ педагогов со всей области. Жюри еще предстоит определить имена лауреатов и дипломантов выставки по номинациям «Живопись» и «Графика». Основными критериями оценок станут при этом оригинальность творческого замысла и решения, художественность исполнения. Итоги будут подведены в конце августа и на традиционных августовских педагогических чтениях победители получат награды.

На открытии директору Детской школы искусств Кольцово Наталье  Быковой  вручили благодарность министра культуры НСО Игоря Решетникова за активное участие в областной выставке творческих работ преподавателей в 2016 году. Выставка проводится один раз в два года Новосибирским государственным художественным училищем при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

 Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *