Оксана Понкратьева стала членом Союза художников

Одновременно с дипломом форума «Вместе» художнице из Кольцово вручили членский билет ВТОО «Союз художников России».

Оксана Понкратьева.

Оксана Понкратьева.

Вступлению в Союз художников всегда предшествует серьезная творческая и выставочная деятельность. Нужно показать этапы творческого развития, представить основные работы с указанием каталожных данных.

Кроме того, требуется подтвердить участие в групповых выставках, а также организовать несколько персональных экспозиций. Рассказывает Оксана Понкратьева:

— Начало моей выставочной деятельности пришлось на 2000 год. В 2001 году состоялась объемная персональная выставка живописи и графики в ДК «Академия».

Не со всеми формами и сюжетами тех экспериментов я бы сейчас согласилась, но начало было положено. С началом работы в Кольцовской ДШИ наступило выставочное затишье, но это был необходимый период роста в глубину. Через любование декоративностью цвета — к серьезной работе с цветом и композицией.

Многочисленные летние пленэры обогатили копилку сюжетов. Ярким завершающим аккордом этих лет стал пленэр на Соловках. Соловецкая выставка, путешествовавшая в течение года по городу, стала лучшей рекомендацией в профессиональный союз.

27 июля состоялось вручение поступивших из Москвы документов о вступлении в Союз художников. Членский билет Оксане Понкратьевой вручили председатель Новосибирского отделения союза Игорь Ельченко и члены правления Владимир Авдеев, Ольга Созонова и Максим Афанасьев. Художнице пожелали, чтобы этот билет стал счастливой путевкой в новую творческую жизнь.

Фото предоставлено Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *