Кольцово примет международный фестиваль национальных культур

Под девизом «Единство через культуру» в наукоград съедутся исполнители из России и стран ближнего зарубежья.

Фестиваль национальных культур-2011 в Кольцово.

С 22 по 24 июня в Новосибирске и области пройдет XXII Международный фестиваль национальных культур. Парк Кольцово станет одной из его площадок.

23 июня с 17:00 до 20:00 в парке Кольцово пройдут несколько концертных программ праздника национальных культур. В целом в трехдневном фестивале примут участие самодеятельные и профессиональные коллективы из нескольких сибирских регионов, республик Бурятия, Татарстан, Хакасия, Тыва, а также из Казахстана и Монголии. К ним присоединятся мастера декоративно-прикладного искусства и профессионалы национальной кухни, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих на территории России.

В наукограде выступят коллективы из Новосибирска, Чулыма, Оби и Верх-Тулы. Именно в Кольцово состоится официальное открытие XXII Международного фестиваля национальных культур. На полянах парка устроят народное гуляние «Вместе мы — Россия!» с ярмаркой, выставкой национальных костюмов и национальной кухни, интерактивной программой для гостей.

Накануне, 22 июня в 18:30, в Доме национальных культур им. Геннадия Заволокина состоится традиционный вечер дружбы для участников фестиваля «Заволокинская вечерка» с участием ансамбля Антона Заволокина и гостей фестиваля.

24 июня в 14:00 в рамках празднования Дня города Новосибирска действо завершится Большим фестивальным концертом «В единстве наша сила» на сценической площадке Первомайского сквера.

Мероприятие  учреждено министерством культуры Новосибирской области. Организаторами выступили Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина» и администрация Кольцово.

Фестиваль национальных культур уже однажды проходил в Кольцово.  В 2011 году на стадионе тогда были представлены национальные центры азербайджанцев, бурят, корейцев, казахов и многие другие.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *