Школа искусств Кольцово приглашает на концерт-лекцию

В вечере памяти Мусоргского примут участие учащиеся и преподаватели Кольцовской ДШИ, а также приглашенные коллективы.

Концерт памяти Мусоргского 5 апреля.

5 апреля, в пятницу, в концертном зале Кольцовской детской школы искусств состоится лекция-концерт. Встречу посвятят русскому композитору XIX века Модесту Мусоргскому, в чьем творческом наследии — оперы, оркестровые пьесы, циклы вокальной и фортепианной музыки, романсы и песни, хоры.

Подробно с творчеством Мусоргского познакомит преподаватель ДШИ Евгения Осипова. В концерте примут участие учащиеся и преподаватели Кольцовской ДШИ, а также приглашенные коллективы: фортепианный дуэт «Отражение», фортепианный дуэт Ирины Карпенко и Татьяны Полиной, вокальный ансамбль под управлением Оксаны Ерохиной, детский хор и вокальный ансамбль «Фантазия» под руководством Елены Гайваронской, концертмейстер Татьяна Хотянович.

Великий гуманист, демократ и правдолюбец, Мусоргский стремился деятельно служить своим творчеством народу. С огромной силой отразил он острые социальные конфликты в операх «Борис Годунов» и «Хованщина». В сюжетах из отечественного прошлого Модест Петрович искал ответа на животрепещущие вопросы современности. «Прошедшее в настоящем – вот моя задача»,— говорил композитор

Начало концерта в 18:30. Вход свободный.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *