Кольцовские мастера привезли победы с «КИТа» в Красноярске

Есть награды за фотографические и декоративно-прикладные работы, а также за анимационный фильм.

Кольцовские мастера в Красноярске.

Центр детского творчества «Факел» делегировал представлять Кольцово на международном конкурсе культуры, искусства и творчества «КИТ» своих мастеров. В результате воспитанники Центра и их педагоги повезли в Красноярск изделия из бумаги в технике скрапбукинг, интерьерные миниатюры, панно выполненные в технике холодного батика, авторскую куклу, фотографии а так же анимационный фильм, а вернулись со множеством побед в самых разных номинациях.

Лауреатами I степени в профессиональной категории стали педагоги Светлана Абутурова в номинации «Фотоискусство», Надежда Палкина и Екатерина Боровицкая в номинации «ДПИ». Также званий лауреатов самой высокой степени удостоились их воспитанницы — Ирина Казарина из студии прикладного дизайна «Гиацинт», Валерия Лушина и Софья Сульгина из творческого объединения «Бумагодизайн», Евгений Демин из Арт-мастерской «Минимир».

Лауреаты II степени — Анастасия Рябченко из творческого объединения «Ручная работа», Софья Сульгина, представлявшая ТО «Бисероплетение» и Ульяна Дюкова, Владлена Дятчина и Екатерина Шер, работавшие над созданием анимационного фильма в студии мультипликации «Три кота».

Полина Соболева из ТО «Батик» признана лауреатом III степени.Кроме того, Светлана Абатурова была награждена дипломами и медалями за патриотизм и любовь к родному краю и за высокий уровень подготовки конкурсантов. Надежда Палкина стала обладательницей диплома и медали «За яркость художественных образов».

Жюри фестиваля, в состав которого были приглашены известные деятели культуры и искусства, высоко оценили художественные работы, выполненные педагогами и юными мастерами и мультипликаторами ЦДТ «Факел». Была также отмечена высокая профессиональная подготовка в области декоративно-прикладного искусства.

Как сообщили сами педагоги, в поездке кольцовцы успешно совместили творческий процесс и знакомство с архитектурными и природными достопримечательностями Красноярска. «Свободное от конкурсных мероприятий время было плотно занято многочисленными экскурсиями, — рассказывает Светлана Абатурова. — На знакомство с городом было отведено три дня, поэтому успели многое. Посетили пароход-музей «Святитель Николай» и литературный музей имени А.П. Астафьева. Ненадолго окунулись в театральную жизнь и посмотрели спектакль в Театре юного зрителя. Совершили прогулку на четырехместном тандем-велосипеде по пешеходному мосту через Енисей. Познакомились с красотой и мощью природы Красноярского края, совершив пеший поход к реликтовым скалам природного заповедника «Столбы».

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *