КСП «Свечи»: у НАДО на юбилее

В последние дни лета  в 35-й раз состоялся сбор актива Новосибирской ассоциации детских объединений, куда традиционно прибыли кольцовские барды.

«Свечи» на юбилее НАДО.

С 28 по 31 августа  в детском оздоровительном лагере «Березка» состоялся XXXV сбор актива Новосибирской ассоциации детских объединений под президентством Натальи Рябчиковой. Участие в нем приняли десять коллективов региона.

Клуб самодеятельной песни «Свечи» из Кольцово, стоящий у истоков ассоциации и не пропустивший ни одного сбора, также приехал на юбилейное мероприятие. В состав детской кольцовской делегации вошли Алина Матушкова, Тимофей Неверов, Арина Рослик, Мария Иванова и Артем Артеменко. Не осталось в стороне и старшее поколение «Свечей»: инструктором первого отряда работал Александр Забоев, а Ирина Романова оказала организационно и оформительскую помощь всему сбору.

Рассказывает руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов, возглавивший делегацию:

— Юбилейный сбор прошел под названием «Совершенно экологично» и вся программа была, соответственно, нацелена на тему экологии. Четыре отряда (три детских и один руководительский), сформированные из разных детских коллективов, представляли четыре стихии: воды, земли, воздуха и огня, и каждое мероприятие преломляли через свое название.

В течение дня ни у одного участника сбора не было ни единой свободной минутки, все время нон-стоп шли творческая подготовка и участие в мероприятиях. Такое погружение в различные виды деятельности на заданную тему способствовало раскрытию или проявлению различных способностей участников.

Из наиболее интересных мероприятий нужно отметить презентацию экологических костюмов, экологический квест, книгу рекордов 35-го сбора НАДО, парад стихий, гостевание отрядов, мастер-классы, песенный костер, турнир по простынболу, игру «Достичь мечты», экологический концерт клубов, марафон игр, конкурс мемов и много другое. Каждый день заканчивался отрядными огоньками, где подводились итоги, а на утро, на открытии дня, все это можно было увидеть в фото- и видеоотчетах.

Ребята из КСП «Свечи» проявили себя на сборе только с хорошей стороны, они стали участниками всех мероприятий и были очень заметны на общем творческом фоне. Не случайно трое из них, в числе немногих, были названы самыми активными на сборе —  Тимофей Неверов, Арина Рослик и Мария Иванова. Их ассоциация наградила специальными призами.

Сбор НАДО стал хорошей школой творчества, креатива и сотрудничества как для детей, так и для руководителей. Традиционное прохождение такой школы всегда важно и полезно в канун нового учебного года.

Более подробно о сборе можно узнать в фотоальбоме  и видеоальбоме группы КСП «Свечи» во ВКонтакте.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *