После «Глории» в наукоград приедет еще больше бардов из Казахстана

Участники КСП «Свечи» с успехом выступили на фестивале авторской песни в Петропавловске и пригласили коллег на международный фестиваль «Кольцово-2015».

Юлия Семенова -- лауреат международного фестиваля авторской песни «Глория».

Юлия Семенова — лауреат международного фестиваля авторской песни «Глория».

XXI международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Глория» памяти Юрия и Надежды Ткаченко проходил с 16 по 19 апреля в казахстанском Петропавловске. Образцовый детский коллектив КСП «Свечи» постоянно участвует в «Глории» как представитель Новосибирской области и всегда входит в число лауреатов.

Как сообщил руководитель клуба Сергей Семенов, в этом году мероприятие посвящено 70-летию Великой Победы и 25-летию Т.О. «Союз-Автор», организатора фестиваля. Конкурсная программа предполагала два отборочных тура, после которых определялись победители и в номинации «Исполнитель» в младшей возрастной группе до 12 лет лауреатом фестиваля стала Юлия Семенова. В номинации «Дуэт» в старшей возрастной группе до 25 лет дипломы получили Ксения Кривощекова и Галина Остапенко. По решению жюри фестиваля, известных бардов и музыкантов Андрея Козловского, Павла Фахртдинова и Александра Родовского наши исполнительницы заслуженно стали участницами гала-концерта фестиваля.

Сам Сергей Семенов тоже выступил на заключительном концерте с песней «Памяти друга», которая посвящена  основателям объединения «Союз-Автор» Юрию и Надежде Ткаченко.

— Кольцовский клуб принял участие и в других программных мероприятиях: открытии, концерте почетных гостей, мастерских, свободном микрофоне и театрализованной чайхане, — рассказал руководитель «Свечей». — В состав кольцовской делегации вошли также Вячеслав Кириллов, Дарья Янченкова, Александр Забоев, Василий Шумилов и Сергей Поготский. Во время фестиваля ребята подружились с участниками из других клубов, обменялись контактами.

Сергей Семенов отметил, что между руководителями клубов была заключена договоренность о расширении представительства Казахстана на предстоящем международном фестивале «Кольцово-2015». Напомним, прошлый фестиваль авторской песни в Кольцово был посвящен 25-летнему юбилею КСП «Свечи» и собрал в наукограде более 150 участников из Сибири и Республики Казахстан.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *