Кольцовский меценат подарил школе искусств рояль

В канун Нового года юные музыканты получили малый концертный «August Förster» от Леонида Никулина.

Настройка инструмента.

Большим событием оказалась отмечена предновогодняя пора в Кольцовской детской школе искусств. Леонид Никулин, генеральный директор биотехнологической компании «Вектор-БиАльгам», преподнес в дар юным музыкантам малый концертный рояль «August Förster».

Согласно справке об инструменте, это экземпляр известной марки мирового исполнительского класса премиум. « Аугуст Фёрстер имеет сертификат наивысшего качества Союза германских производителей фортепиано «100% made in Germany». По мнению фортепианных экспертов, тон звучания рояля August Förster является уникальным, с прекрасными басами — глубокими и чистыми. Верхние ноты блестяще-звонкие, тонкие, простые и ясные».

Презентация инструмента планируется в начале 2020 года – фортепианные произведения исполнят на нем известные новосибирские пианисты, а также преподаватели Кольцовской ДШИ и лучшие ученики.

— Несомненно, для нас это радостное событие—и для воспитанников нашей школы, и для их родителей, и для всего коллектива. Подарок пришелся по душе и вызвал море положительных эмоций. Хотим передать Леониду Георгиевичу Никулину искреннюю благодарность за проявленное внимание к подрастающему поколению, за предоставленный подарок, принесший всеобщую радость, — сообщили в школе искусств.

Сейчас с инструментом работает специалист по настройке. Затем понадобится некоторое время, чтобы рояль «отстоялся» и привык к месту.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *