В Кольцово прошел конкурс экологических проектов «Моя планета»

Исследовательские и творческие разработки защищали школьники и воспитанники детских садов наукограда и Двуречья.

На защите проекта— младшеклассники школы №5.

В Кольцово подвели итоги IX муниципального конкурса экологических проектов «Моя планета». Его ежегодно проводят с целью формирования у детей экологической культуры, приобщения их к творческой и исследовательской деятельности в области эколого-биологических наук.

Конкурс учредила администрация Кольцово, а организацию, проведение и методическое сопровождение взял на себя Центр образования и творчества «Созвездие». «Моя планета» открыта для образовательных учреждений Новосибирской области, поэтому кроме воспитанников детских садов «Сказка», «Левушка», «Егорка» и Кольцовской школы №5, в нем принимали участие малыши из детского сада «Незабудка» поселка Двуречье Новосибирского района.

Как сообщила педагог-организатор «Созвездия» Ирина ТИМОФЕЕВА, в 2019 году на конкурс представлено 12 проектов в двух номинациях:

— В номинации «Исследовательский экологический проект» было заявлено семь проектов, которые успешно прошли этап заочного оценивания и были допущены к очному этапу. В номинации «Творческий экологический проект» все пять проектов, заявленные на конкурс, были допущены к этапу очной защиты проектов.

14 декабря в актовом зале школы №5 прошел третий этап – очная защита проектов. По результатам всех трех этапов конкурса были определены победители и участники конкурса экологических проектов «Моя планета».

Лауреатом IX Муниципального конкурса экологических проектов «Моя планета» в номинации «Исследовательский экологический проект» возрастная группа «Дошкольники» стали воспитанники детского сада «Сказка» с проектом – исследованием «Береза русская моя» (руководители Наталья Семенова и Любовь Новопашина). Диплом лауреата в возрастной группе «Обучающиеся 1-3 классов» вручили ученикам школы №5 за проект-исследование «Бархатцы для школьной клумбы» (руководитель Елена Пантелеева).

Проект-исследование на свободную тему «Спасем дерево!» учеников школы №5, представленный в возрастной группе «Обучающиеся 4-6 классов» (руководитель Юлия Гладких), стал лауреатом в своей возрастной группе. Лауреатом в номинации «Творческий экологический проект» в группе дошкольников стали воспитанники «Егорки» с мультипликационным проектом «Событие в лесу» (руководители Ирина Голюдова, Юлия Афонина и Людмила Шишанова).

В торжественной обстановке были вручены дипломы лауреатов и свидетельства участников конкурса «Моя планета». Выражаем искреннюю благодарность администрации Кольцовской школы №5 за тесное сотрудничество и помощь в проведении конкурса.

Ждем новых участников конкурса в юбилейном X муниципальном конкурсе экологических проектов «Моя планета» в 2020 году!

Фото предоставлено ЦОиТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *