Полонез, вальс, полька: в Кольцово возрождают традицию балов

Просветительский проект КДЦ «Импульс» «Традиции вне времени» обрел продолжение — получился сказочный праздник.

В прошедшие выходные КДЦ «Импульс» в четвертый раз устроил в Кольцово новогодний бал-маскарад. Как и ожидалось, получился необыкновенно яркий праздник.

Бал – продолжение большого просветительского проекта «Импульса»«Традиции вне времени». Программа включала концертные номера, конкурсы и мастер-классы для зрителей. Фотозона с новогодним антуражем и небольшой фуршет дополняли салонную атмосферу.

Подготовка к церемониалу началась задолго до события. Желающие стать участниками праздничной программы маскарада не одну неделю занимались по воскресеньям, получали необходимые танцевальные навыки, готовили наряды.

«Какое же это счастье—двигаться под музыку! Творчество —это самое волшебное состояние, что есть у меня в жизни, и танец — это одна из ипостасей моего творчества. Поэтому я безумно благодарна моему Диме, что пошел со мной танцевать, благодарна «Импульсу» за то, что открыли направление взрослых танцоров в «Алексе», ведь это очень важно для семьи—иметь такую отдушину! За то, что и в этом году провели бал, несмотря на очевидную коммерческую невыгодность такого мероприятия. И бесконечно благодарна Александру Аненкову за то, что он с нами, что он верит в нас. Это большой дар, что все сложилось вот так, и мы на паркете», — делится эмоциями участница бала Юлия Белогривцева, танцевавшая в паре с мужем.

«Участники хобби-класса для взрослых ансамбля бального танца «Алекс» представили танцевальные номера из разных исторических эпох. На языке танца любители бальных танцев под руководством Александра Аненкова рассказали о торжественном полонезе, мечтательном вальсе, озорной польке, страстном танго и зажигательной латине. За номерами танцоров следовали мастер-классы для всех гостей бала, чтобы они тоже смогли приобщиться к магии путешествия по разным эпохам танцевальной культуры», — сообщили в культурно-досуговом центре.

«Это было шикарнейшее мероприятие. Во всем. Спасибо за его проведение. Моя мама, мои друзья, мой маленький сын и мы сами в полном восторге. Грустно, что с коммерческой стороны не все так радужно, но, надеюсь, все преодолимо», — уверена еще одна участница, Виктория Якушева, которая тоже присоединяется к благодарностям в адрес наставника Александра Аненкова. «Это, действительно, огромное удовольствие—на время забыть обо всем и танцевать. Таких профессиональных хореографов, искренне любящих свое дело и своих танцоров, еще нужно поискать».

Праздничную программу украсили вокальные номера в исполнении вокального ансамбля «Фантазия» из КДШИ и руководительницы вокальной студии «Выше солнца» КДЦ «Импульс» Анны Старченко. Ведущей праздника стала Ирина Суховольская, руководитель студии художественного чтения «Арт».

В этом году бал-маскарад в «Импульсе» собрал более 80 гостей, которые с большим удовольствием приняли участие в его программе, также уделив благодарное внимание всем выступающим. Елена Ластуховская, к примеру, уже второй раз приходит на бал в качестве зрительницы. Она убеждена, что для гостей здесь приоткрывают завесу в прошлые века: «Столько эмоций, когда встаешь в круг бального танца и один на другой не похож! Кружась в танце и переходя от одного кавалера к другому, испытываешь восторг. Словами это не передать, но голова идет кругом и улыбка не сходит с лица на протяжении всего вечера!  Теперь я  точно понимаю  с каким трепетом предвкушали очередной бал дамы тех времен».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *