Библиотека Кольцово возобновила работу в дежурном формате

Кольцовская городская библиотека открыла для читателей взрослый зал—книги временно будут выдавать до обеда.

В библиотеке Кольцово.

Кольцовская городская библиотека возобновила работу взрослого абонемента, но пока только в дежурном варианте. Сдать книги, обменять их на новые читатели смогут по будним дням, с понедельника по пятницу. Время работы— с 10:00 до 14:00.

Читателей просят соблюдать меры безопасности в связи с сохраняющейся опасной эпидемиологической обстановкой. Временные ограничения в библиотеке предписывают заходить  в помещение по одному человеку.  «Конечно, могут возникнуть очереди на улице – и это, безусловно, вещь неприятная, но на свежем воздухе при соблюдении мер самозащиты вероятность опасного контакта гораздо ниже», —уведомили библиотекари.

При входе в библиотеку посетителей просят надевать маску и перчатки. Книги для пожилых родственников рекомендуется брать членам их семей. На вопрос о работе детского абонемента, в библиотеке сообщили, что пока допуска в зал не будет: «Лучше прийти с запросом, что почитать, библиотекарь подберет и поможет».

Фото: Кольцовская городская библиотека.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Библиотека Кольцово возобновила работу в дежурном формате

  1. Взрослым открыли абонемент, а детям- нет. Вместо детей также могут прийти взрослые из группы меньшего риска и взять книги. Странная дискриминация. Кругом трубят, что дети читать меньше стали, а тут тем, кто читает, кислород в буквальном смысле перекрыли, т.к. больше месяца без книг сидят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *