«Поиграем-2021»: награды завоевали гитаристы, баянисты и домристы Кольцово

Воспитанники Кольцовской ДШИ успешно выступили на международном фестивале исполнителей на русских народных инструментах.

Дипломанты фестиваля «ПОИГРАЕМ-2021» из Кольцово.

Двенадцать наград завоевали юные музыканты из Кольцово на XXI международном фестивале исполнителей на русских народных инструментах «ПОИГРАЕМ» в Новосибирске. Воспитанники Кольцовской Детской школы искусств участвуют в этом творческом конкурсе ежегодно и всегда с хорошим результатами.  Конкурс, по известным причинам,  ороанизовали ив дистанционном формате по видеозаписям, но с сохранением структуры и традиций.

Дипломы I степени за исполнение пьес на гитаре взяли Анна Иванова, Иван Титов и Арсений Стрельцов, дипломы II степени – Елизавета Кречетова и Алексей Минин (преподаватель Анна Пахомова). Дипломами II степени награждены юные баянисты Герасим Куртов (преподаватель Даниил Семенов) и Кирилл Русанов (преподаватель Евгений Сотников ), еще один ученик Евгения Ивановича Ярослав Деев получил диплом III степени, дипломом IV степени награжден Семен Семенов (преподаватель Даниил Семенов ).

Виртуозное исполнение на домре продемонстрировали  ученики преподавателя Дарьи Рязановой: диплом III степени получил Михаил Кончиков, а Лидия Гашникова и Екатерина Лебедева награждены дипломами IV степени. Юным музыкантам вручили оригинальные кубки фестиваля.

Дополнительно гитаристы-победители получили путевками в Летнюю гитарную школу «ПОИГРАЕМ», которая состоится на базе Центра Детского и семейного отдыха им. О. Кошевого в августе. А в мае и июле обладатели дипломов I и II степени приглашены  к участию в международных проектах во Франции и Италии. «Возможно, эти мероприятия, ввиду эпидемиологической обстановки, также будут переведены в дистанционный формат, но и в этом виде они станут важной вехой в профессиональном росте ребят. Пожелаем им дальнейших творческих успехов!», — отметили в КДШИ.

В школе уточнили—о сложности соревнований этого года можно судить по широкой географии фестиваля. За три фестивальных дня выступили более тысячи музыкантов, представлявших около сотни музыкальных учебных заведений Новосибирска и области, регионов Сибири, Республики Казахстан, Белоруссии, Франции, Польши и Германии. К тому же оценивали конкурсантов именитые члены жюри, мэтры в области народного исполнительства.

Фото предоставлено КДШИ.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *