Оркестр народных инструментов из Кольцово стал призером Маланинского фестиваля

Международный фестиваль-конкурс в этом году был посвящен 125-летию легендарного сибирского баяниста.

Оркестр народных инструментов ДШИ Кольцово.

В Новосибирске состоялся XVII Международный Маланинский фестиваль-конкурс, посвященный 125-летию легендарного сибирского баяниста. В номинации «Смешанные и разновозрастные ансамбли. Народное инструментальное исполнение» оркестр русских народных инструментов Кольцовской детской школы искусств завоевал звание лауреата II степени. Руководит народным коллективом Мария Глушкова, концертмейстер—Дарья Рязанова.

В школе уточнили, что в этом году фестиваль проходил в смешанном формате – очно и по видеозаписям, всего было подано более тысячи заявок на участие. Его участниками стали музыканты из разных городов России, а также из Казахстана, Беларуси, Испании и Италии.

Традиционно фестиваль проводится при содействии министерства культуры НСО, департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. Основными целями и задачами этого замечательного фестиваля-конкурса являются возрождение традиций народного музыкального творчества, популяризация игры на гармони, баяне и других народных инструментах, а также обеспечение преемственности в деле обучения и воспитания народных музыкантов.

Фото: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *