«Озорной квилт» из Кольцово — победитель конкурса «Мода от А до Я» в Новосибирске

В концертном комплексе имени Маяковского прошел финал XI открытого городского конкурса детского и юношеского творчества «Мода от А до Я», учредителем которого является Департамент образования мэрии города Новосибирска. Постоянный участник конкурса – Студия альтернативной моды «Озорной квилт» ЦДТ «Факел» под руководством дизайнера, художника Татьяны Киселевой. 
 
В разделе конкурса «Лучший костюм» коллекция одежды «Рисунки на асфальте», показанная «Озорным квилтом», стала лауреатом I степени в номинации «Костюм этнический, фольклорный». Коллекцию ярко представили юные модели и мастерицы студии Алевтина Колесникова, Виктория Мыздрина, София Дурыманова, Ульяна Артемьева, Александра Гусева, Екатерина Мархаева, Анита Иннокентьева, Гульзада Ысманова, Рада Ведерникова, Марьяна Сергеева и Елизавета Стибунова.

Конкурс проводится на протяжении многих лет и уже приобрел большую популярность среди юных модельеров города и области. Чтобы все фантазии успевали воплотиться, фестиваль «Мода от А до Я» проходит один раз в два года.

В этом году в конкурсе приняли участие более 250 участников в возрасте от трех до 18 лет из 21 детского творческого коллектива города и области – это коллективы образовательных учреждений, которые занимаются созданием эскизов, творческой разработкой и изготовлением костюмов и коллекций.

Все демонстрации альтернативных видов моды произвели огромное впечатление на зрителей. Жюри конкурса, в состав которого входили члены Союза дизайнеров РФ, представители Сибирского отделения «Творческий союз художников России», режиссеры-постановщики, представители индустрии моды, по достоинству оценило мастерство участников.

Фото: ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *