Школьница из Кольцово стала призером фестиваля «Керама Бердь»

За сказочную композицию третьеклассница Биотехнологического лицея №21 Нелли Гуляева удостоена звания лауреата III степени.

Нелли Гуляева.

Ученица третьего класса Биотехнологического лицея №21 Нелли Гуляева заняла третье место на III Открытом городском детском фестивале керамики «Керама Бердь». Свою композицию Нелли создавала по мотивам эвенкийской сказки «Почему у бурундука полоски на спине» — по легенде характерные черточки на спине у маленького зверька появились после встречи с медведем.

Темами творческого фестиваля в Бердске были, в том числе, и затрагивающие любовь к родному краю—«Я—сибиряк», «Жемчужина Сибири», «Музыка природы». Подготовка к фестивалю началась задолго до его начала—по предложенным темам участники набрасывали эскизы и продумывали художественные образы. Всего на «Керама Бердь» приехали более сотни участников от семи до 15 лет—ученики общеобразовательных школ, детских художественных школ и школ искусств Новосибирской области.

Нелли Гуляева занимается в лицейской студии «Керамишка» под руководством Татьяны Усковой. Студии уже полтора года, здесь сорок юных художников-керамистов из начальной школы творят композиции по сказкам, легендам, мультфильмам, лепят глиняные игрушки в традициях народных промыслов России. Благодарственное письмо со словами признательности за подготовку детей организаторы «Керама Бердь» направили в адрес директора лицея Инны Тайлаковой и преподавателя Татьяны Усковой.

Фото: Биотехнологический лицей №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *