Награду «Ростелекома» получили юные журналисты из Кольцово

Диплом победителей им вручили за ролик на тему детской кибербезопасности, заданную телекоммуникационной компанией (видео).

Диплом за I место от ПАО «Ростелеком» получили журналисты группы «Научная журналистика» студии «МедиаГород». Детский конкурс «Кибербезопасность» проводился в рамках фестиваля «Волжские встречи-33», в котором кольцовцы принимали участие зимой.

«В современном мире кибербезопасность находится на одном уровне с Основами безопасности жизнедеятельности и Правилами дорожного движения. Важно, чтобы дети не только понимали основы, но и могли рассказать о них сверстниках и донести всю важность и необходимость цифровой грамотности», — считают в компании, которая является ведущим интегрированным провайдером цифровых услуг и решений в России (она же— один из учредителей Альянса по защите детей в интернете). 

О задании и условиях сюжетной линии журналисты узнали на фестивале. Сценарий родился там же, а подготовка ролика была ограничена конкурсными днями. 

Итоги подвели недавно. Победителям специальной конкурсной номинации пожелали дальнейших творческих успехов на страницах изданий и в производстве видеоконтента.

Юные медийщики Кольцово вернулись из Казани с Гран-при «Волжских встреч»


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *