Баннер с фотографией школьницы из Кольцово появился на улице Новосибирска

Таисия Худякова стала героиней проекта «Герои с нашего двора» и популяризатором детского творчества.

Баннер с изображением кольцовской школьницы Таисии Худяковой можно видеть на улице Большевистская в Октябрьском районе Новосибирска. Он размещен рядом с Новосибирским инструментальным заводом.

Право стать участницей социального проекта «Герои с нашего двора» Таисия получила за высокие показатели в области культуры, одни из самых значимых среди них – серебряная и золотая медали XXI и XXII Дельфийских игр России в номинации «Художественное чтение». Почетную миссию с Таисией разделил юный новосибирец Иван Рязанов.

Таисия Худякова несколько лет занимается в студии художественного чтения «Арт» КДЦ «Импульс» под руководством Ирины Суховольской.

В рамках проекта в Малом зале филармонии в присутствии министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, олимпийских чемпионов и актеров Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» Таисии вручили серебряный памятный знак, шапку «Герои нашего двора», спортивный рюкзак и цветы.

Справка

Проект «Герои с нашего двора» стартовал в Новосибирской области в 2017 году. Центральная идея – популяризация спорта, культуры, науки, сохранение культурно-исторического наследия и духовно-нравственное воспитание среди детей и подрастающего поколения – жителей Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *