Кольцовские специалисты готовятся оказать помощь Вьетнаму

Подписан план мероприятий по реализации российско-вьетнамской программы сотрудничества в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

В лабораториях "Вектора".

В лабораториях «Вектора».

6 апреля в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Социалистическую Республику Вьетнам был подписан план мероприятий по реализации программы сотрудничества Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Республики Вьетнам. Программа предназначена для оказания помощи Вьетнаму в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия.

План мероприятий рассчитан на три года и предусматривает конкретные практические мероприятия, направленные на осуществление Роспотребнадзором научной деятельности совместно с вьетнамскими Минздравом и научно-исследовательскими институтами. Непосредственное участие в осуществлении мероприятий плана будут принимать ведущие научно-исследовательские институты Роспотребнадзора, включая государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

В рамках сотрудничества институты окажут Вьетнаму практическую и методическую помощь в организации санитарно-эпидемиологического надзора и укреплении лабораторной сети по контролю за инфекционными болезнями. Будут поддержаны национальные программы иммунизации.

Вьетнам входит в число стран, при посещении которых наши туристы могут заразиться такими вирусными заболеваниями как лихорадка денге, гепатит А, японский энцефалит и др. В плане предусмотрены мероприятия, направленные на оказание содействия Вьетнаму в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия непосредственно в туристических зонах.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *