Проект по созданию СКИФ в Кольцово реализуется с опережением

Его успешное продвижение отметил губернатор НСО на первом заседании Координационного совета Новосибирского научного центра.

Заседание координационного совета пр и губернаторе НСО.

30 апреля в Новосибирске проходило первое заседание Координационного совета по вопросам развития Новосибирского научного центра во главе с губернатором Андреем Травниковым. Вопросы создания Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ) закономерно стали одними из главных в повестке.

Как информирует пресс-служба правительства Новосибирской области, для реализации проекта СКИФ уже сформированы научно-координационный совет Центра коллективного пользования, рабочая группа, разработана дорожная карта. Земельный участок площадью 24 га в наукограде Кольцово передан под строительство СКИФа. Запуск первой очереди проекта намечен на 2024 год.

Андрей Травников отметил, что проект по созданию Сибирского кольцевого источника фотонов можно назвать достаточно успешным, в том числе, и с точки зрения сроков реализации. «На сегодняшний день мы даже идем с опережением по проведению некоторых процедур», — подчеркнул губернатор.

На заседании также шло обсуждение формирования системы управления проектом «Академгородок 2.0», исполнение дорожной карты по реализации плана развития Новосибирского научного центра (ННЦ) как территории с высокой концентрацией научных исследований и разработок и создания Центра генетических технологий.

Губернатор сделал акцент на том, что «сегодня необходима кропотливая работа по проработке документального обоснования каждого отдельного проекта для его продвижения с целью получения необходимого финансирования».

Фото предоставлено пресс-службой правительства.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *