Представители Кольцово приняли участие в конференции в Дубне

Мэр Николай Красников и председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов вернулись с конференции о формировании инновационной системы.

Пленарное заседание.

Пленарное заседание.

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы РФ» в этом году была посвящена развитию разработок и производству изделий медицинского назначения. Поскольку Кольцово является наукоградом биотехнологического профиля, его представители приняли участие в работе конференции.

Среди организаторов конференции в подмосковном наукограде были Минэкономразвития России, Правительство Московской области, Объединенный институт ядерных исследований, АО «Особые экономические зоны», Союз развития наукоградов России и ряд других организаций.

Помимо пленарных заседаний для участников конференции была организована экскурсионная программа. Так, слушатели семинара–совещания «Импортозамещение в медицинской индустрии» постетили производство ООО «Эйлитон», где производится продукция для медицинских лабораторий. Также была организована экскурсия в ЗАО «Акванова Рус» (мицеллированные добавки) и ООО «Виробан» (изделия для службы крови).

Участники, в том числе, обсудили наукограды, академгородки и ЗАТО как объект наследия и субъект научно-технического и культурного развития России, а также внесли свой вклад в обсуждение проекта закона о наукоградах в Московской области. Предметом разговора стали федеральные и региональные стратегии развития наукоградов, их научно-техническое, экономическое и социокультурное развитие.

Был затронут вопрос внешних ресурсов развития наукоградов, развитие научных школ, культурное наследие и научно-культурное наследие в НИИ, на предприятиях, музеях и культурном ландшафте городов науки. Конференция проходила с 29 по 30 сентября.

Фото: Особая экономическая зона Дубна.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *