Для кольцовских выпускников выделили целевые места в НГМУ

Три целевых места в Новосибирский государственный медицинский университет будут распределены среди выпускников школ в Кольцово на конкурсной основе.

"Последний звонок" в школе №5.

«Последний звонок» в школе №5.

По окончании обучения в вузе сегодняшние школьники должны будут вернуться на работу в Кольцово — в Новосибирскую районную больницу. Поэтому участие в отборе претендентов примут не только специалисты отдела образования администрации, но и медики, сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов.

Каждый подписавший договор о целевом обучении примет на себя обязательства заключить трудовой договор с НРБ №1 не позднее чем через месяц со дня получения диплома об образовании.

Абитуриенты, зачисленные в рамках целевого приема, обладают всеми правами студентов-бюджетников. Они получают студенческий билет и зачетную книжку установленного образца, имеют право на получение стипендии, обслуживаются в библиотеке вуза и так далее.

Однако каких-то особых льгот по сравнению со студентами, зачисленными на бюджетные или коммерческие места, «целевики» не имеют. В случаях, предусмотренных уставом медуниверситета, они наравне со всеми другими могут быть отчислены из вуза.

В то же время, в соответствии с договором о целевом обучении, «целевики» имеют возможность получать меры социальной поддержки — дополнительную стипендию.

 Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *