«Вектор-БиАльгам» продолжает спонсировать школы

Предприятие из наукограда Кольцово взяло на себя финансирование ремонта ряда классов и спортзала школы №5.

"Вектор-БиАльгам". Встреча со школьниками

«Вектор-БиАльгам». Встреча со школьниками

О работах, начатых в кольцовской школе, и тех причинах, которые побудили предприятие оказывать помощь школьному образованию, рассказывает генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин:

— На сегодняшний день многие озабочены пробелами в школьной подготовке. Это сказывается на учебе детей в университетах, а в дальнейшем — и на их профессиональной деятельности.

Успешный наукоемкий бизнес, если он ответственно подходит к будущему, должен задумываться о своем вкладе в образование. Поэтому нам не безразлично, как живут школы наукограда — дети наших сотрудников, наша будущая смена.

На сегодняшний день «Вектор-БиАльгам» ведет ремонты в школе №5, где мы стараемся активно поддерживать инженерное направление. Из-за нехватки финансирования было потеряно много времени. Помещения требовали капитального ремонта.

Предприятие решило взять на себя эту тяжелую и серьезную позицию. Начали с ремонта спортзала, затем поняли необходимость реконструкции нескольких классов.

Это даст возможность развиваться детям, получающим углубленное инженерное образование. Реконструируем класс робототехники, авиамоделирования и других работ, блоки, где проходят занятия технологией. Первоначально мы не полностью осознавали, в каком запущении находятся эти классы. Думали, что обойдемся небольшими средствами, но оказалось, что так не получится.

Начатые ремонты будут закончены в ближайшее время, благодаря чему, как можно надеяться, образовательная часть в школе станет еще на ступеньку выше. Оборудование классов будет соответствовать всем международным требованиям.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *