Школы Кольцово готовят к учебному году

В учреждениях образования наукограда Кольцово заканчиваются ремонты и работы по благоустройству территорий.

Детский сад ждет воспитанников

Детский сад ждет воспитанников

Как сообщила начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Грегул, которая с 1 августа заменила на этом посту Оксану Чернощук, в школах полным ходом идет подготовка к сентябрю.

В школе №5 проведены работы по освещению территории, ведутся работы по ограждению и ремонты в кабинетах. В здании школы установлена причина протекания крыши, выявленные протечки оперативно устраняют.

В лицее №21 проводятся работы на крыше здания, отремонтирован класс, предполагается ремонт туалетов.

Ремонтируют и детские сады. В «Егорке» продолжается благоустройство — сооружаются клумбы и газоны. Планируется ремонт фасада, но федеральное финансирование проекта привело к более сложной реализации конкурсных процедур: здесь возможны задержки, которые не зависят ни от администрации наукограда, ни от руководства детского сада.

В «Радуге» к новому учебному году будет проведен целый ряд частичных ремонтов. Будет отремонтирована кровля и коридоры первого и второго этажа. Кроме того, в группе «Фиалочка» поменяют линолеум спальни, в группе «Незабудка» и «Ромашка» побелят и покрасят приемную. Будет проведен ремонт лестничных клеток, будут и другие небольшие улучшения в группах.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *