Замгубернатора проконтролировал ход строительства детского сада в Кольцово

Сергей Нелюбов дал поручение обеспечить ввод объекта в соответствии с графиком—до конца 2020 года.

«Золотой ключик». Строительство. Сентябрь 2020 г.

Заместитель губернатора  НСО Сергей Нелюбов  в пятницу, 13 ноября, проконтролировал ход строительства детского сада в наукограде Кольцово. Дошкольный комбинат «Золотой ключик» в жилом комплексе «Спектр»  планируется ввести в эксплуатацию до конца года в рамках национального проекта «Демография».

В ходе рабочей поездки были даны поручения обеспечить ввод объекта в соответствии с графиком. Детский сад возводится по типовому проекту  на 220 мест (он уже был реализован при строительстве детсада «Совенок» в IV микрорайоне).

В «Золотом ключике»  также разместятся физкультурный зал с кладовыми и помещением для тренера, изостудия, универсальное помещение для кружков, кабинет административного помещения, музыкальный зал, кабинеты психолога, логопеда, административного персонала. Администрацией Кольцово уже объявлен конкурс на замещение вакантной должности заведующего.

Справка.
В рамках реализации национального проекта «Демография» в Новосибирской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», предусматривающий мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет с финансированием в 2019-2021 годах.

Фото со страницы ЖК «Спектр» на «Фейсбуке».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *