Строительство нового детского сада в Кольцово идет к завершению

Строящийся детский сад будет работать по уникальной программе «Золотой ключик»

В кольцовском жилмассиве «Спектр» завершается строительство детского сада, срок сдачи – декабрь 2020. В современном детском саду смогут комфортно разместиться 220 кольцовских малышей. Здесь предусмотрено двенадцать групп полного дневного пребывания, из них четыре группы планируются ясельные. Открытие нового садика планируется на март 2021 года.

Садик является полным аналогом детского сада «Совенок», который торжественно открыли в IV микрорайоне в 2019 году. В трехэтажном здании сада не предусмотрен бассейн, зато запланированы дополнительные помещения для дополнительного образования.

Как пояснила начальник управления образования, культуры и спорта Оксана Грегул, уже приступили к регистрации юридического лица. В сентябре этого года будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности заведующего детским садом.

Управлением образования определен основной вектор развития – реализация уникальной программы «Золотой ключик». Теоретико-методологическую основу программы составляет культурно-историческая концепция Л.С. Выготского. В основу образовательного процесса положено построение и осуществление разностороннего содержательного общения детей с окружающими и между собой: формат семейных и смешанных групп.

Название детского сада по аналогии с программой – «Золотой ключик». Места будут предоставляться всем жителям, которые нуждаются в путевках.

На минувшей неделе проведено совещание с рабочей группой о темпах сдачи объекта, о подключении к инженерным коммуникациям, а также формированию пеших и подъездных путей. К моменту сдачи объекта будут выполнены все перечисленные работы.

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *