В Кольцово открылся частный мультилингвальный детский сад LINGUA NEO

Изучать английский и испанский языки в нескучном формате дети начнут с трехлетнего возраста. 10 апреля LINGUA NEO проводит День открытых дверей.

В наукограде Кольцово состоялось торжественное открытие частного лингвистического детского сада LINGUA NEO. Этот образовательный проект всесторонне поддерживает компания «Вектор-БиАльгам».

Большая часть распорядка воспитанников—это изучение английского и испанского языков в нескучном формате, с максимальным погружением. В новом современном и продуманном пространстве любые привычные игры, зарядка или уроки рисования всегда будут сопровождаться освоением иностранной лексики и грамматики.

Англоговорящие педагоги будут заниматься с воспитанниками ежедневно по три часа по лицензированным образовательным программам, соответствующим государственным стандартам. Вместе с русскоязычными коллегами они продолжат сопровождать детей в повседневной деятельности на протяжении всего пребывания в детском саду.

Изучение иностранных языков и создание чистой языковой среды—в приоритете. Но общую задачу LINGUA NEO ставит шире— это комплексное развитие ребенка, с ориентацией на современные социальные запросы и тренды.

С выпускниками детского сада LINGUA NEO в рамках преемственности продолжит следовать комплексной программе. С семи лет дети могут продолжить обучение в начальной школе полного дня с углубленным изучением языков.

Классы планируется комплектовать еще более компактно, чем группы детского сада — не более восьми учеников. А еще предусмотрены курсы по подготовке к школе LINGUA NEO, где в маленьких группах будущие первоклассники займутся чтением, математикой, английским и подготовят руку к письму.

Здание детского сада LINGUA NEO в VIII микрорайоне наукограда Кольцово специально проектировали и строили под задачи проекта. Самый подходящий эпитет для оценки внешнего вида и внутренней начинки — «современный». Музыкальный и физкультурный залы, уличные комплексы для прогулок и занятий спортом, детские спальни и игровые комнаты, мебель и отделка — все продумано для всестороннего развития детей и отвечает всем требованиям СанПиН.

 

LINGUA NEO примет 60 детей от трех лет. Количество малышей в группах не превысит 12 человек, а сами группы дизайнеры оформили как части света— на первом этаже, к примеру, есть «Америка» и «Австралия» для самых маленьких, с автономными выходами на улицу. В помещениях—теплые полы и видеонаблюдение.

 

 

Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. Организация питания в детском саду тоже особенная — в LINGUA NEO заявлено пятиразовое здоровое питание, а продукты для приготовления пройдут самый жесткий контроль на свежесть и качество.

Как бонус задуман гастрономический проект «Здоровый ужин для ребенка и всей семьи с собой». То есть, в конце рабочего дня, забирая ребенка из детского сада, родители смогут приобрести вкусный и полезный ужин для всей семьи, приготовленный местными поварами.

Разумеется, в LINGUA NEO оборудован медицинский кабинет, где на посту всегда находится медицинская сестра и принимает педиатр. К работе с детьми готовы и психолог, и логопед.

10 апреля LINGUA NEO приглашает на День открытых дверей по адресу Векторное шоссе, 3. Экскурсии организуют с 16:00 до 18:00.

Телефон для справок 8913 061 7121.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *