В выходные дни в Кольцово зафиксировано два случая задымления

14 и 15 сентября пожарные расчеты выезжали по экстренным вызовам к местам чрезвычайных происшествий в наукограде.

Курение и алкоголь едва не стали причиной пожаров в Кольцово.

Курение и алкоголь едва не стали причиной пожаров в Кольцово.

По официальной информации предприятия гражданской защиты населения Кольцово «Светоч», 14 сентября в 00:40 поступило сообщение о задымлении по адресу Кольцово, дом 3. К месту ЧП прибыл пожарный расчет, который обнаружил, что открытого горения нет, а источником сильного задымления стало подгорание продуктов на плите. Хозяин квартиры находился в нетрезвом состоянии.

15 сентября в 22:54 пожарные расчеты СПЧ-3 и ПЧ-7 незамедлительно прибыли по вызову в общежитие №1. И здесь причиной вызова огнеборцев стал дым, распространившийся по коридору из комнаты на третьем этаже. Причина задымления — неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения: мужчина уснул с сигаретой в руках. От госпитализации он отказался.

Непосредственной угрозы людям и пожаров в этих случаях не возникло только благодаря бдительным соседям и экстренному реагированию спецслужб. Специалисты гражданской защиты еще раз предупреждают, что нужно осторожно обращаться с электроприборами, а курение в постели смертельно опасно.

Автор фото: Gilles Lavoie
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *