В наукограде с 8 марта поздравили автолюбительниц

Накануне праздника кольцовские автоледи получили от Молодежного совета и сотрудников Госавтоинспекции тюльпаны и теплые поздравления.

Женщинам-автомобилисткам в Кольцово вручали цветы.

Женщинам-автомобилисткам в Кольцово вручали цветы.

Для активистов Молодежного совета Кольцово стало уже правилом дарить чудесное настроение женщинам-автомобилисткам накануне праздника 8 марта. Уже второй год подряд старшеклассники вместе с с сотрудниками ГИБДД поздравляют кольцовских женщин за рулем, вручают им цветы и красочные открытки. Заодно прекрасным участницам дорожного движения еще раз напомнили о важности четкого соблюдения правил на дорогах и необходимости использования в автомобиле удерживающих устройств для своих детей.

В Молодежном совете считают, что подобные дружелюбные мероприятия имеют огромный эффект в пропаганде культуры вождения и поведения на дорогах:

– Акция нашла большой отклик не только среди её участников. Активистов с тюльпанами и улыбающихся автолюбительниц фотографировали на телефоны прохожие. К сожалению, волонтёры не успели поздравить всех женщин, проезжавших в этот момент мимо торговых центров. Многие автоледи, спеша по своим делам, с улыбкой наблюдали за суетой издалека, – рассказали волонтеры.

Почти сто автолюбительниц в Кольцово получили в этот день оригинальные поздравления.  Посчастливилось также единственной представительнице слабого пола, которая управляет маршрутным такси № 322.

По словам капитана полиции Ольги Гейнисман и майора полиции Светланы Христолюбовой из группы по пропаганде ПДПС ГИБДД Новосибирской области, такие акции в Кольцово стали уже доброй традицией:

– Очень хорошо реагируют горожане. Накануне 23 февраля мы поздравили мужчин на дорогах, год назад, 6 марта, впервые попробовали провести такую же акцию как сегодня для женщин-автомобилистов. Возможно, мы и дальше регулярно будем работать с молодёжью в том же ключе.

В Молодежном совете сообщили также, что в совместных планах сейчас подготовка акции «Вежливый пешеход».

Фото предоставлено Молодежным советом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *