В Кольцово стартовала губернаторская выборная кампания

С 16 июня на период подготовки и проведения выборов изменился режим работы территориальной избирательной комиссии Кольцово.

На заседании ТИК Кольцово 18 июня.

На заседании ТИК Кольцово 18 июня.

Досрочные выборы губернатора НСО пройдут 14 сентября, в единый для всей страны день голосования. 16 июня был дан официальный старт избирательной кампании по выборам высшего должностного лица области.

18 июня прошло заседание территориальной избирательной комиссии Кольцово (ТИК), на котором, руководствуясь постановлением Избирательной комиссии Новосибирской области от 16 июня 2014 года «О режиме работы территориальных избирательных комиссий Новосибирской области в период подготовки и проведения выборов губернатора Новосибирской области», было принято решение установить новый режим работы ТИК Кольцово.

Теперь, как сообщила председатель комиссии Олеся Познякова, ТИК будет работать в рабочие дни с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Дежурство же членов комиссии в выходные и праздничные дни будет организовано с 10: 00 до 16:00.

Весь этот период территориальная комиссия будет заниматься реализацией мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов в Кольцово, осуществлять контроль за соблюдением избирательных прав, обеспечивать соблюдение нормативов технологического оборудования, обучать избирателей, профессионально готовить членов участковых комиссий, оказывать им методическую и организационно-техническую помощь и осуществлять иные полномочия в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», иными федеральными законами, конституцией (уставом), законами субъекта Российской Федерации.

В Кольцово на выборах будет работать пять участковых избирательных комиссий. В период с 3 по 13 сентября пройдет досрочное голосование на выборах губернатора Новосибирской области.

Вопросы членам территориальной избирательной комиссии Кольцово можно задать по телефону 306 7076.

Фото предоставлено территориальной избирательной комиссией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *