Открылась «горячая линия» связи с избирателями

В преддверии выборов депутатов Госдумы ответы на вопросы жителей наукограда дадут как в избиркоме НСО, так и в территориальной избирательной комиссии Кольцово.

Выборы в Кольцово.

Выборы в Кольцово.

8 августа начала работать «горячая линия» избирательной комиссии Новосибирской области. Консультации жителей НСО проводятся по всем вопросам, касающимся предстоящих выборов 18 сентября.

Как рассказала председатель ТИК Кольцово Олеся Познякова, горячая линия организована для обеспечения реализации и защиты избирательных прав граждан в период проведения выборов. Телефон «горячей линии» 8(383) 314 0858.

Обращаться можно весь период до 17 сентября ежедневно, без выходных, с 9:00 до 18:00. А также в день выборов, 18 сентября, с 08:00 до 22:00 и на следующий день, 19 сентября, с 9:00 до 18:00.

— На сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации есть интернет-сервис «Найди свой избирательный участок», а на сайте избирательной комиссии Новосибирской области в разделе «Кабинет избирателя» есть ссылка на этот сервис, — уточнила Олеся Познякова.

Кроме того, она обратила внимание на то, что Центризбирком в аудиоформате подготовил памятку о порядке голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями:

— Памятка размещена на сайте ЦИК России в разделах «Ресурс для слабовидящих пользователей», «Обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами», «Подготовка к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года» в формате, доступном для скачивания и воспроизведения пользователей — инвалидов по зрению.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с выборами, кольцовских избирателей готовы проконсультировать и в территориальной избирательной комиссии Кольцово по адресу р.п. Кольцово, дом 12. Время работы: в рабочие дни с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. В выходные дни с 10:00 до 14:00. Телефон 8(383) 306-70-76.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *