Улучшается работа маршрута №170

Долгожданные новые автобусы на маршруте, связывающем Кольцово с Новосибирском, должны появиться уже через неделю.

На маршрут №170 выходит всего один автобус, пассажиров выручают маршрутные такси.

На маршрут №170 выходит всего один автобус, пассажиров выручают маршрутные такси.

Как сообщила руководитель компании-перевозчика Анна Сандомирская, к одному автобусу, работающему сейчас на маршруте №170, в конце этой недели или в начале следующей добавятся еще две машины. Перевозчик будет работать на маршруте до конца сентября.

Вместе со старым перевозчиком будет работать еще один — компания «БП-Транзит», управляющая сейчас маршрутными такси №339, 322 и 307. Заместитель директора компании Алексей Курбатов рассказал, что они дополнительно выводят на маршрут №170 четыре ПАЗа. Таким образом, если сейчас в город ездит только один автобус №170, то уже через неделю таких автобусов будет семь. Расписание движения согласовывается с областным Министерством транспорта.

В августе улучшилась также работа на маршруте №139. Теперь последний автобус отправляется с конечной остановки в Академгородке в 20:30, из Кольцово — в 21:30. Шесть автобусов выходят на маршрут в будни, четыре — в выходные.

Автобусы после завершения вечерних рейсов теперь смогут отправляться не на стоянку в Верх-Туле, как раньше, а на стоянку в Кольцово, у «Вектора». Благодаря этому получилось сделать расписание маршрута №139 более удобным для кольцовцев. Создать стоянку на «Векторе» помогает администрация наукограда.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “Улучшается работа маршрута №170

  1. На сайте Кольцово нет информации об автобусе в 20:30 от Цветного проезда. Где можно узнать актуальное расписание?

  2. Расписание повесили в автобусах. По расписанию автобусы в 00, 20, 40 минут почти каждого часа, за исключением вечера. На карте такого количества (надо полагать, 6 машин) одновременно не видел, но 4 часто, и 5 бывает. Последние автобусы из АГ в 19.40 и 20.30, из Кольцово соответственно на час позже.

    • С 1-го сентября на онлайн карте автобусы 139 маршрута видны не будут. Сейчас уже тоже часть автобусов работает по другой системе, поэтому Вы и видите 4 или 5. С каждым днем их будет видно все меньше.
      Действительно, с 19-го августа в рабочие дни на линии работают 6 автобусов, в выходные — 4. Расписание есть в автобусах, и регулярно публикуется в газете Компас. В администрацию новое расписание было направлено, по какой причине оно не опубликовано — мне не известно.
      Последний автобус с Цветного проезда отправляется в 20:30, с Вектора — в 21:30.

      • > на онлайн карте автобусы видны не будут
        Таким образом они лишатся части пассажиров.

  3. Сожалеем.
    Но пока новая онлайн платформа на тестировании, и недоступна широкой публике.

    • А новая платформа будет только для ваших автобусов? Когда примерно планируется ее запустить для пользования?

      В последнее время работа автобуса 139 очень радует (ттт). Надеюсь зимой больших проблем не будет. Единственно что немного портит картину — это последний автобус из городка в 20.30: хотя последний рейс и подвинули на более позднее время, что не может радовать, но все же хотелось бы иметь транспорт и после 9 часов. Я так понимаю, эта проблема связана с тем, что автобусы и работники базируются в верх-туле. С использование стоянки на векторе придумано хорошо, нельзя ли сделать еще один шаг: трудоустроить в качестве водителей и кондукторов жителей кольцово? С другой стороны это конечно чревато сложностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *